Se encuentra usted aquí

Block title
Block content
Block title
Block content

Teletón: Todo está listo

Este fin de semana se demostrará si la Teletón 20-30 mantiene la acogida de años anteriores o el Club Activo 20-30 tiene que cambiar el modelo usado a lo largo de los años.

Por: Redacción / Critica -

El Club Activo 20-30 de Panamá está listo para iniciar este viernes a partir de las 8:00 p.m. la Teletón 20-30, cuyo lema este año es "Escucha tu corazón".

Al igual que años anteriores el evento tendrá como sede el Centro de Convenciones Atlapa.

Todo arrancará con un gran openning en el que La Bendición entrará en escena.  En esta primera tanda que culmina a las 11:30 de la noche se espera se revele la cifra que se tiene destinada para este año, las palabras de los directivos del Club 20-30 con la presencia de la Niña Símbolo, Mayuri Lisbeth Moreno Sánchez, quien padece un problema auditivo que solo le permite escuchar un 30%. Además, en los primeros minutos del evento se espera que se infome sobre el proyecto meta que consiste en la adecuación de la infraestructura y equipamiento de la Fundación Pro-Integración y la Creación del primer Centro de Innovación Educativa 20-30.

Este año el evento se ha dividido en 11 tandas, cada una de tres horas aproximadamente. Una de ellas está dedicada a la Jornada Mundial de la Juventud.  Será el sábado 15 de diciembre,  de 7:00 a.m. a 9:00 a.m.  También hay una tanda dedica a los salseros, otras del programa La Cáscara, y como siempre, la de los niños.

Este año, en comparación de otros, los artistas internacionales son pocos. Lo que más se distinguen son los salseros. 

Artistas Teletón 2018

Tanda #1 (8pm-11 pm)

1.Opening (La Bendicion)

2. Ivan Barrios

3. Chabuco

4. Los Gaitanes

5. Richy Velazquez

Tanda #2 (11pm – 1am)

1. Ismael Miranda

2. Pasabordo

3. Comando Tiburon

4. Lokillo Florez

Tanda #3(1am -3:30 am)

1.La Kshamba

2. Roberto Lugo

3. Nacho Acero

4. Ismael Rivera Jr

5. Wichi Camacho

6. Gustavo Ellis

Tanda #4(3:30am-6:30am)

LA CASCARA

Tanda #5 (6:30 – 9am) JMJ

1.Dianas Policia Nacional

2. Mision D

3. JMJ (1 hr  y 15 min de contenido)

4. Niños Excepcionales

5. Soy Capaz

Tanda #6 (9am- 12 pm)

1.Torre Los Sueños

2. Mariale

3. La Cenicienta

4. Asociacion de Payasos

5. Kids Dance

6. Ballet Lumer Arts & Showcase

7. Muñecos de Albrook

8. Wakanda Forever

Tanda #7 (12pm – 2pm)

1.Fuerte Raza

2. Ballet de Jose Alberto

3. Kenny y Kiara

4. Ballet de Reinas de Carnaval

5. Talentpro

Tanda #8 (2pm-5pm)

1.Ballet de Moyra

2.Vale Guinard

3.Grados

4. Jassiel

5. Los Rabanes

6. El Gutti

Tanda #9  (5pm-7pm)

1. El Nando Boom

2. BCA

3. Periko & Jessie Leon

4. Victor Muñoz

Tanda #10 (7pm-9pm)

1.Mr. Saik

2. Martina La Peligrosa

3. Caceres

4. Pedro Capó

Tanda #11 (9pm-12am)

1.Kenny Man

2. Lo Blanquito

3. Chyno

4. por definir

Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content